МАКВИЛ в лесном хозяйстве

29.03.2022

29.03.2022 в г. Красноярск оператором ООО «Лардекс» (владеет лицензиями на предоставление услуг связи на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов) успешно проведена демонстрация мобильного комплекса (МАКВИЛ) высокой проходимости и быстрого развертывания для нужд Министерства лесного хозяйства.

Мобильный комплекс связи (МКС) на базе технологии профессионального широкополосного доступа МАКВИЛ, позволяет в течение 30-40 минут развернуть фрагмент сети беспроводной профессиональной радиосвязи на любой доступной для проезда территории, за пределами зоны охвата действующих радиосетей и обеспечить все сервисы полномасштабной сети:

·         транкинговая и телефонная связь;

·         передача фото и видео;

·         телеметрия и доступ в интернет;

·         геопозиционирование и диспетчеризация.

МКС позволяет обслуживать до 500 абонентов и 20 транкинговых групп. Уверенное радиопокрытие обеспечивается в радиусе до 20 км (на открытой местности). Комплекс связи оборудован телескопической пневматической мачтой, поднимаемой компрессором и быстро разворачиваемой антенной. В соответствии с индивидуальными требованиями комплекс может быть установлен на базе любого транспортного средства, прицепа или возимого контейнера, конструкция и оснащение легко масштабируются и адаптируются под ситуацию. Выход в ТФОП и доступ к сети интернет реализуется через спутник или по любым другим доступным каналам связи.

ООО «Лардекс» уже имел положительный опыт создания и эксплуатации МКС на территории Сибирского федерального округа. Проект по использованию МКС был одобрен рабочей группой по развитию научно-образовательного потенциала в интересах агропромышленного комплекса (при полномочном представителе Президента РФ в СФО) и Экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам (Протокол А55-7275 от 21.11.2021 г.) одобрен проект по использованию МКС. В настоящее время выполнение проекта находится под контролем полномочного представителя Президента РФ в СФО.

 

 

 

Заказать звонок
Отправить

Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности

* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено