Системы связи для МЧС, скорой помощи и других экстренных служб

Средства радиосвязи МАКВИЛ соответствуют требованиям, предъявляемым сотрудниками экстренных служб России (МЧС, скорой помощи, пожарной охраны, учреждений по делам ГО и ЧС) к системе ведомственной связи.

Функциональные возможности технологической платформы критических коммуникаций позволяют реализовать единую цифровую сеть для «Безопасного города». Решение МАКВИЛ включает системы различного вида и назначения:

  • мультимедийной транкинговой ведомственной связи;

  • автоматизированного оперативно-диспетчерского управления;

  • оповещения при угрозе возникновения ЧС;

  • мониторинга безопасности;

  • мобильные телекоммуникационные комплексы для передвижных ситуационных центров.

Сервисы транкинговой и видеосвязи, передачи сообщений, а также мультимедийных файлов обеспечивают мгновенное реагирование на изменение обстановки. Цифровая сеть радиосвязи МАКВИЛ позволяет собирать информацию для принятия оперативных решений и координировать действия сотрудников экстренных служб. Перечисленные выше сервисы востребованы в подразделениях МЧС, гарнизонах ГПС и бригадах скорой помощи при выполнении ежедневных задач. Кроме того, МАКВИЛ может быть использован службами гражданской обороны в качестве информационного канала для систем оповещения.

Единая система профессиональной связи позволяет наиболее эффективно реализовать как внутриведомственные, так и оперативные межведомственные диспетчерские/ситуационные центры с минимальным временем реагирования на чрезвычайные ситуации.

Остались вопросы?

Варианты применения средств радиосвязи МАКВИЛ для экстренных служб

МАКВИЛ применяется для обеспечения аварийных и экстренных служб независимым от сетей общего пользования беспроводным каналом передачи данных. Такая схема организации радиосвязи позволяет реализовать непрерывный сбор информации в системах:
  • пожарного мониторинга объектов с массовым пребыванием людей;

  • контроля и мониторинга опасных объектов;

  • мониторинга метеорологического состояния и контроля окружающей среды;

  • радиационного и химического мониторинга;

  • контроля состояния несущих конструкций зданий, сооружений и инженерных сетей;

  • контроля за безопасностью граждан на объектах ЖКХ.

Наряду с этим, на базе технологии МАКВИЛ может быть реализован канал экстренной связи для:

  • оповещения о чрезвычайной ситуации в местах проживания, работы или массового пребывания населения;

  • прямой коммуникации с оперативным дежурным во время ЧС на социальных и муниципальных объектах;

  • экстренной радиосвязи с представителем правоохранительных органов через терминалы «гражданин-полиция» в общественных местах и на транспорте.

Использование мобильных комплексов связи МАКВИЛ при масштабных ЧС (техногенных авариях, стихийных бедствиях и др.) позволяет оперативно развернуть телекоммуникационную сеть и единый координационный диспетчерский центр для сотрудников МЧС, пожарной охраны и скорой помощи, задействованных в ликвидации последствий происшествия. В пределах зоны обслуживания развернутого комплекса оборудования радиосвязи представителям экстренных служб доступен весь спектр голосовых сервисов и услуг передачи данных. Коммуникация с федеральными ситуационными центрами может быть обеспечена по спутниковому каналу.

Чтобы узнать больше об особенностях решений МАКВИЛ для подразделений экстренных служб, свяжитесь с консультантом «НСТТ» по телефону +7 (495) 643-11-86 или отправьте письмо на электронный ящик info@nxtt.org.

Задать вопрос
Отправить
Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности
* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено

Заказать звонок
Отправить

Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности

* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено