Всероссийская сеть МАКВИЛ

Впервые в истории России силами ГК «НСТТ» построена профессиональная радиосвязь национального масштаба, отделенная от сетей общего пользования. Она уже присутствуют в 56 регионах Российской Федерации. Операторы МАКВИЛ располагают системой собственных базовых станций и других элементов инфраструктуры, управляемых принадлежащим им узлами связи.

Благодаря проделанной работе надежность выделенной сети связи стала доступна государственным и корпоративным заказчикам уже сегодня — с минимальными временными и финансовыми затратами. Операторы МАКВИЛ предлагают подключение к единой сети во всех регионах присутствия МАКВИЛ на условиях подписки. Необходимо только приобрести абонентские терминалы (радиостанции/модемы) и оплачивать оказываемые телекоммуникационные услуги.

Пользователям региональных сетей МАКВИЛ доступна широкая палитра сервисов современной широкополосной подвижной радиосвязи, в том числе:

набор телекоммуникационных сервисов МАКВИЛ
Единая цифровая инфраструктура для профессиональных пользователей — это не только исчерпывающий набор телекоммуникационных услуг, предоставляемых конкретному заказчику, но и уникальная возможность организации межведомственного взаимодействия, создания единых диспетчерских и ситуационных центров, кросс-функциональных бригад на единой сети.
Остались вопросы?

Подписка на услуги профессиональной радиосвязи позволяет абонентам МАКВИЛ избежать значительных финансовых, временных и организационных издержек, а также рисков, связанных с сооружением собственной технологической системы связи. Ведь типовая схема сооружения корпоративной/ведомственной сети предполагает:

  • Выбор технологии радиосвязи, поиск поставщика, заключение контракта на поставку.
    Риски: переплатить за контракт, не включить в него важные и дорогостоящие опции (оборудование, лицензии) или дополнительные услуги.

  • Радиопланирование и подготовка проекта, получение номиналов радиочастот.
    Риски: фактическая зона обслуживания (радиопокрытия) может оказаться меньше той, на которую рассчитывал собственник, а значит потребуется закупка дополнительных базовых станции и расширение сети.

  • Возведение базовых станций и их пусконаладка.
    Риски: значительное увеличение плановых сроков строительства сети за счет многократного изменения мест размещения БС и длительного заключения арендных договоров с собственниками объектов, невыполнение норм пожарной и электробезопасности, проблемы с наличием каналов связи на найденных площадках.

  • Эксплуатация сооруженной системы, обслуживание и ремонт оборудования, решение организационных вопросов.
    Риски: недостаток квалификации среди штатных сотрудников заказчика для выполнения работ по эксплуатации сети, незапланированные поломки / выход из строя сетевого оборудования, ухудшение связи вследствие возникновения радиопомех, отказ арендодателей в продлении договоров аренды площадок базовых станций.

Таким образом, сооружение и эксплуатация собственной сети радиосвязи является достаточно сложной организационной задачей. Она связана со значительными первоначальными вложениями и существенными операционными затратами, в том числе на:

  • приобретение комплектов базовых станций/ретрансляторов, систем бесперебойного питания и климатических установок, антивандальных всепогодных шкафов, сетевого и коммутационного оборудования, абонентских лицензий;

  • проведение проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, подключение телекоммуникационного канала на каждой площадке;

  • получение радиочастот для каждого ретранслятора (расчет электромагнитной совместимости, экспертиза радиоэлектронных средств) и их последующую эксплуатацию;

  • аренду площадок базовых станций и каналов связи;

  • заработную плату специалистов по радиосвязи.

Задать вопрос
Отправить
Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности
* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено

Заказать звонок
Отправить

Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности

* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено