Сеть МАКВИЛ обеспечила связью проведение московского полумарафона

22.05.2022

22 мая 2022 года в Москве прошло уникальное спортивное мероприятие – полумарафон, в котором приняло участие 15000 спортсменов. Оператор связи ООО БИТ-Центр сети МАКВИЛ в г. Москве успешно обеспечил оборудованием и услугами профессиональной связи организаторов этого масштабного мероприятия.

Более 100 радиостанций МАКВИЛ были предоставлены волонтерам, медицинским работникам, сотрудникам правоохранительных органов и администрации. Работа сети МАКВИЛ, предоставляющей широкий набор услуг транкинговой связи, высокоскоростной передачи данных, позиционирования, диспетчеризации и обеспечивающей лучшее радиопокрытие на протяжении всех трасс полумарафона (21 километр, 10 километров, 5 километров и 1 «детский» километр), получила высокие оценки пользователей, администраторов и сотрудников штабов.

Единая сеть связи МАКВИЛ объединила группы, работающие на трассе и передающие информацию о происходящем, медицинские бригады, в числе которых несколько автомобилей скорой помощи и реанимации, административные группы, обеспечивающие координацию проведения мероприятия (график прохождения трассы, медицинское обеспечение, хозяйственно-технические вопросы) и членов судейской коллегии.

Все оперативные штабы (Росгвардия, Скорая помощь, МВД, ГИБДД и ЦОДД в части управления безопасности дорожного движения на прилегающих к трассе улицах) также были обеспечены радиостанциями МАКВИЛ, таким образом, оперативно получая полную информацию от всех групп и могли при необходимости дать распоряжения или принять участие в решение сложного вопроса.

Использование системы МАКВИЛ позволило оперативно реагировать на внештатные ситуации, возникшие в ходе проведения мероприятия: от управления передвижением участников забега по трассе, до решения вопросов, связанных с обеспечением общественного порядка и безопасности.

Диспетчерская система МАКВИЛ обеспечила эффективную работу стационарного штаба управления, а также мобильность всех руководителей направлений, которые могли свободно передвигаться по территории проведения мероприятия, не теряя оперативного контроля за ситуацией.

Заказать звонок
Отправить

Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности

* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено