Сеть МАКВИЛ использована для проведения московского бегового марафона

23.09.2022

18 сентября в Москве состоялось крупнейшее спортивное событие года, главный марафон страны, самый массовый забег России – Московский беговой марафон. В забеге на 2-х дистанциях – 42,2 км и 10 км, приняли участие более 37 тысяч человек. Благодаря использованию широкополосной транкинговой радиосвязи МАКВИЛ, уже не первый раз обеспечивающей проведение массовых спортивных мероприятий в разных городах России, были организованы оперативная связь и непрерывное взаимодействие всех служб, задействованных при проведении Марафона. Оборудование МАКВИЛ позволило организаторам координировать не только действия участников Марафона, но и перемещение болельщиков на всем протяжении маршрутов, оперативно и слаженно реагировать на внештатные ситуации.

На мероприятия было задействовано более 150 носимых и стационарных радиостанций МАКВИЛ, организовано автоматизированное рабочее место диспетчера для координации одновременной работы в 9 транкинговых группах. Активное использование сети радиосвязи МАКВИЛ подтверждает убедительная статистика по объему трафика: при среднем параметре продолжительности соединений в режиме группового вызова, общая продолжительность переговоров составила более 11 часов, при этом были единовременно активными все группы пользователей.

Для обеспечения наилучшего качества связи дополнительно были развернуты два мобильных комплекса связи МАКВИЛ на базе микроавтобуса и возимого прицепа.

Организаторы Марафона высоко оценили качество и надежность сервисов МАКВИЛ, выразили благодарность специалистам компании, принявшим непосредственное участие в проведении мероприятия.

Заказать звонок
Отправить

Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности

* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено